Facettenglas 720 ml klar PACK – 6 Stück für Honig
Großabnehmer aufgepasst! Ab einer Palette oder bei regelmäßigen Bestellungen erhalten Sie ein individuelles VIP-Angebot! Einfach melden unter: info@glasito.de
Preisgünstige Konservenglas FACETTE 720 ml. Für das Einmachglas kann ein Twist-Off-82-Deckel verwendet werden!
Detaillierte Produktbeschreibung
Facettenglas 720 ml TO 82 für Honig in einer Packung zu 6 Stück ohne Deckeln
Das sechseckige Honigglas FACETA 720 ml Twist eignet sich ideal zur Aufbewahrung von Honig, Marmeladen, Chutneys, eingelegtem Gemüse oder trockenen Lebensmitteln. Dank der eleganten Facettenform ist es auch eine hervorragende Wahl für Geschenkverpackungen und dekorative Präsentationen. Das robuste Klarglas ist hitzebeständig und für die Heißabfüllung geeignet. Mit passendem Twist-Off-Verschluss lässt sich das Glas sicher und luftdicht verschließen.
Das Produkt ist für den Kontakt mit Lebensmitteln zertifiziert und für den Verkauf sowie die Verwendung in der gesamten EU geeignet.
Deckelgröße: TO 82
Volumen: 720 ml (1 kg Honig)
Farbe: klar
Verpackung: 6 Gläser (PACK)
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Einmachgläser |
|---|---|
| Objem: | nad 500 ml |
| Průměr víčka: | TO 82 |
| Volumen: | 720 ml |
| Füllvolumen: | 650 ml (1 kg Honig) |
| Farbe: | klar |
| Abmessungen (Höhe x Durchmesser): | 132,5 mm x 95,5 mm |
| Max. Etikettenhöhe: | 60 mm |
| Twist-Off-Mündung: | T.O. 82 |
Diskussion
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
