Rundglas 265 ml klar PACK - 8 Stück für Fleisch und Pasteten
Großabnehmer aufgepasst! Ab einer Palette oder bei regelmäßigen Bestellungen erhalten Sie ein individuelles VIP-Angebot! Einfach melden unter: info@glasito.de
Konservenglas 265 ml. Für das Einmachglas kann ein TO-82-Deckel verwendet werden. Pastetengläser. Gemüsegläser. Preisgünstige Gläser.
Detaillierte Produktbeschreibung
Rundglas 265 ml POMA klar PACK 8 Stück in Packung ohne Deckel
Das Einmachglas 265 ml Twist POMA eignet sich ideal zum Einkochen von Obst, Gemüse, Marmeladen oder Honig sowie zur Aufbewahrung trockener Lebensmittel. Perfekt auch für Pasteten, Ghee, Nussmus, Pesto, fermentiertes Gemüse, Desserts oder Joghurt geeignet. Das robuste Glas ist hitzebeständig und dank Twist-Off-Verschluss sicher luftdicht verschließbar.
Das Produkt ist für den Kontakt mit Lebensmitteln zertifiziert und für den Verkauf sowie die Verwendung in der gesamten EU geeignet.
Deckelgröße: TO 82
Volumen: 265 ml
Füllvolumen: 215 ml
Farbe: klar
Abmessungen (Höhe × Durchmesser): 64 mm × 86,5 mm
Max. Etikettenhöhe: 35 mm
Mündungsart: Twist Off 82
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Einmachgläser |
|---|---|
| Kappengröße: | TO 82 |
| Glas-/Flaschenvolumen: | 201 ml - 300 ml |
| Volumen: | 265 ml |
| Füllvolumen: | 215 ml |
| Farbe: | klar |
| Abmessungen (Höhe x Durchmesser): | 64 mm x 86,5 mm |
| Max. Etikettenhöhe: | 35 mm |
| Mündungsdurchmesser: | T.O. 82 |
Diskussion
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
