Rundglas 580 ml ELEGANT TO 82 für Honig
Großabnehmer aufgepasst! Ab einer Palette oder bei regelmäßigen Bestellungen erhalten Sie ein individuelles VIP-Angebot! Einfach melden unter: info@glasito.de
Konservenglas ELEGANT 580 ml. Für das Einmachglas kann ein Twist-Off-82-Deckel verwendet werden!
Detaillierte Produktbeschreibung
Rundglas 580 ml ELEGANT
Elegantes Einmachglas 580 ml Twist ELEGANT ideal zum Einkochen von Obst, Gemüse, Pilzen und Fleisch sowie zur Aufbewahrung von Honig, Marmeladen, Aufstrichen und trockenen Lebensmitteln. Robustes Glas, vielseitig einsetzbar und perfekt für Vorräte oder hausgemachte Spezialitäten.
Für die Verwendung in der gesamten EU zertifiziert.
Deckelgröße: TO 82
Volumen: 580 ml
Füllvolumen: 520 ml
Farbe: klar
Abmessungen (Höhe x Durchmesser): 125,7 mm x 85,5 mm
Max. Etikettenhöhe: 77,2 mm
Mündungsart: Twist Off 82
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Einmachgläser |
|---|---|
| EAN: | Variante wählen |
| Mündungsdurchmesser: | TO 82 |
| Glas-/Flaschenvolumen: | nad 500 ml |
| Volumen: | 580 ml |
| Füllvolumen: | 520 ml (750 g Honig) |
| Farbe: | klar |
| Abmessungen (Höhe x Durchmesser): | 125,7 mm x 85,5 mm |
| Max. Etikettenhöhe: | 72,2 mm |
| Twist-Off-Mündung: | T.O. 82 |
Diskussion
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
