Sturzglas 235 ml TO 82 für Marmeladen und Pasteten
Großabnehmer aufgepasst! Ab einer Palette oder bei regelmäßigen Bestellungen erhalten Sie ein individuelles VIP-Angebot! Einfach melden unter: info@glasito.de
Sturzglas 235 ml
Das Sturzglas 235 ml ist ein echter Klassiker unter den Einmachgläsern. Mit seiner mittleren Größe eignet es sich perfekt für Marmeladen, Honig, Gelees, Pasteten oder Chutneys. Durch die weite Öffnung lassen sich die Köstlichkeiten leicht einfüllen und wieder entnehmen.
Dank der typischen Sturzform können kleine Kuchen, Desserts oder herzhafte Speisen ganz einfach auf einen Teller gestürzt werden – das gelingt mühelos und sieht ansprechend aus. Auch für Meal Prep, kleine Portionen Salat oder Desserts zum Mitnehmen ist dieses Glas ideal.
Passender Deckel: TO 82 (Twist-Off-Deckel)
Detaillierte Produktbeschreibung
Einmachglas 235 ml STRUZ klar
Das Sturzglas 235 ml Twist klar eignet sich ideal zum Einkochen von Obst, Gemüse, Pilzen, Fleisch, Honig oder Nussmus sowie zur Aufbewahrung trockener Lebensmittel. Perfekt auch für Marmeladen, Chutneys, Babynahrung, Aufstriche, Desserts, Joghurts oder Duftkerzen. Das robuste Glas ist hitzebeständig und dank Twist-Off-Verschluss sicher luftdicht verschließbar.
Das Produkt ist für den Kontakt mit Lebensmitteln zertifiziert und für den Verkauf sowie die Verwendung in der gesamten EU geeignet.
Deckelgröße: TO 82
Volumen: 235 ml
Füllvolumen: 180 ml
Farbe: klar
Abmessungen (Höhe × Durchmesser): 65 mm × 77 mm
Max. Etikettenhöhe: 40 mm
Mündungsart: Twist Off 82
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Einmachgläser 30 ml bis 300 ml |
|---|---|
| EAN: | — |
| Kappengröße: | TO 82 |
| Glas-/Flaschenvolumen: | 201 ml - 300 ml |
| Volumen: | 235 ml |
| Füllvolumen: | 180 ml |
| Farbe: | Klar |
| Abmessungen (Höhe x Durchmesser): | 65 mm x 77 mm |
| Max. Etikettenhöhe: | 40 mm |
| Twist-Off-Mündung: | T.O. 82 |
Diskussion
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
