Konservenglas 520 ml AMPHORA TO 82 für Kompott
Großabnehmer aufgepasst! Ab einer Palette oder bei regelmäßigen Bestellungen erhalten Sie ein individuelles VIP-Angebot! Einfach melden unter: info@glasito.de
Konservenglas mit Schraubverschluss AMPHORA Fässchen mit einem Volumen von 520 ml. Für das Einmachglas kann ein Deckel vom Typ Twist Off 82 verwendet werden.
Detaillierte Produktbeschreibung
Konservenglas 520 ml AMFORA
Das abgerundete Einmachglas 520 ml Twist AMFORA eignet sich ideal zum Einkochen von Obst, Gemüse, Marmeladen, Pesto, Honig sowie zur Aufbewahrung von trockenen Lebensmitteln, Kräutern und Nusscremes. Robust und hitzebeständig für vielseitige Nutzung.
Für die Verwendung in der gesamten EU zertifiziert.
Deckelgröße: TO 82
Volumen: 520 ml
Füllvolumen: 435 ml
Farbe: klar
Abmessungen (Höhe x Durchmesser): 103 mm x 100 mm
Max. Etikettenhöhe: 40 mm
Mündungsart: Twist Off 82
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Einmachgläser über 300 ml |
|---|---|
| EAN: | 08594217571153 |
| Kappengröße: | TO 82 |
| Glas-/Flaschenvolumen: | über 500 ml |
| Volumen: | 520 ml |
| Füllvolumen: | 435 ml |
| Farbe: | Klar |
| Abmessungen (Höhe x Durchmesser): | 103 mm x 100 mm |
| Max. Etikettenhöhe: | 40 mm |
| Twist-Off-Mündung: | T.O. 82 |
Diskussion
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
